Два сварщика, работая вместе, могут выполнить задание за 30ч.За сколько ч.сможет выполнить задание каждый сварщик, есл

Два сварщика, работая вместе, могут выполнить задание за 30ч.За сколько ч.сможет выполнить задание каждый сварщик, еслЗа сколько ч. сможет выполнить задание каждый сварщик, если первому на выполнение всей работы потребуется времени на 11 ч.больше, чем второму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть за х часов второй сварщик один выполняет всю работу, тогда х+11 часов первый сварщик один выполняет всю работу 1/х часть работы в час выполняет второй сварщик 1/(х+11) часть работы в час выполняет первый сварщик Уравнение 1/х + 1/(х+11) =1/30 х² -49х -330 =0 х1 = 55 и х2 = - 6 ( посторонний корень) Ответ за 66 ч ( 55+11 =66) первый сварщик 55ч - второй сварщик
Гость
Если сварщики будут работать в разных местах, они выполнят работу быстрее. Если в одном, то набухаются и будут уволены через 12 часов!
Гость
Ответ ни за сколько, их стопорнет технадзор и выпишет остановочное предписание, т. к. сварка труб диаметром более 377 мм выполняется не менее чем двумя сварщиками в соответствии с пунктом 8.5.10 RD-25.160.00-KTN-011-10
Гость
сама решай
Гость
2х=30 х=30:2 х=15 Первый-26 часов Второй 15 часов
Гость
Первому - 20,5 ч, второму - 9,5 ч.