Два треугольника равны а) по двум угламb) по двум сторонам и углус)по трём сторонам

Два треугольника равны а) по двум углам b) по двум сторонам и углу с)по трём сторонам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подходит Б и В Только Б по двум сторонам и углу между ними, если угол другой, то ответ Б неправильный ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
Признаки равенства треугольников: 1) по двум сторонам и углу между ними 2) по стороне и прилежащим к ней углам 3) по трем сторонам Не подходит : a) по двум углам   - это признак подобия треугольников, но не их равенства b) по двум сторонам и углу - нет уточнения , что угол находится МЕЖДУ данными сторонами Ответ:  с) по трем сторонам.