Два велосипеда одновременно отпровляются в велопробег. первый едет со скоростью 14 км в час и через 3 часа прибывает к финишу. скорость второго велосипедиста на 3.5 км/ч меньше первого. определите путь велопробега и время котор...

Два велосипеда одновременно отпровляются в велопробег. первый едет со скоростью 14 км в час и через 3 часа прибывает к финишу. скорость второго велосипедиста на 3.5 км/ч меньше первого. определите путь велопробега и время которое затратил второй велосипедист на путь от старта ло финиша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14-3.5=10.5(км/ч) скорость второго велосипеда 14*3=42 (км) путь велопробега 42:10.5=4(ч) время второго велосипеда