Два велосипедиста выехали на встречу друг другу.первый проехал 16км со скоростью 8км/ч.какое растояние проехал до встречи второй если скорость у не...

Два велосипедиста выехали на встречу друг другу.первый проехал 16км со скоростью 8км/ч.какое растояние проехал до встречи второй если скорость у не...два велосипедиста выехали на встречу друг другу.первый проехал 16км со скоростью 8км/ч.какое растояние проехал до встречи второй если скорость у него была на 2км/ч больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 + 2 = 10 (км/ч) - скорость второго велосипедиста; 2) 16 / 8 = 2 (ч) - время, за которое проехал 16 км первый велосипедист; 3) 10 * 2 = 20 (км); Ответ: 20 км.
Гость
1) 8км/ч+2км/ч=10км/ч - скорость 2-ого велосипедиста. 2) 16км:8км/ч=2ч - ехал каждый велосипедист. 3) 10км/ч*2ч=20км - проехал 2 велосипедист до встречи.