Два вопроса по физике (11 класс)

Два вопроса по физике (11 класс)1. Какой участок вольт-амперной характеристики соответствует большей освещенности катода и почему?
2. Что происходит с вылетевшими из катода электронами при запирающем потенциале?

Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем больше частота, тем больше скорость чем больше скорость, тем больше напряжение
Гость
2) При запирающем напряжении вылетившие из катода электроны не достигают анода и возвращаются обратно-фотоэффект не наблюдается