Два заряженных шарика действуют друг на друга с силой F = 0,1Н. Какой будет сила взаимодействия этих шариков при увелич

Два заряженных шарика действуют друг на друга с силой F = 0,1Н. Какой будет сила взаимодействия этих шариков при увеличДва заряженных шарика действуют друг на друга с силой F = 0,1Н. Какой будет сила взаимодействия этих шариков при увеличении заряда каждого шариков вдвое и уменьшении расстояния вдвое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не изменится. сила взаимодействия прямо пропорциональна произведению зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.
Гость
Увеличится в 64 раза.