DVD привод не читает НЕКОТОРЫЕ dvd...
DVD привод не читает НЕКОТОРЫЕ dvd...в общем есть 2 игры одного производства, обе пластинки привод в упор не видит (сиди и другие дивидишки видит и читает), привод другого компа эти игры с радостью проглатывает, всё читает, то есть диски исправные, в чём проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
скорее всего DVD привод или уже старый (лазер барахлит) или очень вредный (читает выборочные диски) , как правило это DVD приводы фирм ASUS, LG, Philips,Samsung я с таким сталкивался SONY NEC единственный из приводов, которые мне встречались, который читает ВСЕ виды дисков, даже царапанные которые не читаются ни на ASUS ни на LG ни на SONY (не NEC), плюс ко всему, у него на порядок выше скорость чтения DVD дисков, хотя есть один недостаток, он быстрее изнашивается чем другие, если каждый день писать по несколько дисков, может износится меньше чем за год
в настройках посмотри там про регионы что то написано поменяй регион должно помочь
В возможностях DVD. Там указано, какие форматы он читает