Две одинаковые тележки движутся друг за другом по инерции (без трения) с одной и той же скоростью 1,035 м/с. На задней т
Две одинаковые тележки движутся друг за другом по инерции (без трения) с одной и той же скоростью 1,035 м/с. На задней тДве одинаковые тележки движутся друг за другом по инерции (без трения) с одной и той же скоростью 1,035 м/с. На задней тележке находится человек массой 77,77 кг. В некоторый момент человек прыгнул в переднюю тележку со скоростью 5,2 м/с относительно своей тележки. Имея в виду, что масса каждой тележки равна 197,4 кг, определите скорость с которой будет двигаться передняя тележка после этого
Ответ(ы) на вопрос:
Со скоростью 2,505 м/c по закону сохранения импульса - или надо определить скорость относительно второй? Тогда 3,519 м/с - вторая тележка покатится в обратную сторону со скоростью 1,014 м/с.