Две плоскости перпендикулярны. укажите возможные случаи взаимного расположения прямой, лежащей в одной из этих плоскостей, относительно прямой, лежащей в одной из этих плоскостей, относительно прямой, лежащей в другой плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обе прямые в одной плоскости: они параллельны или пересекаются (могут быть перпендикулярными). 2) прямые в разных плоскостях: пересекаются, если проходят через одну и ту же точку на линии пересечения двух плоскостей (могут быть перпендикулярными, если каждая из них перпендикулярна линии пересечения); скрещиваются, если пересекают линию пересечения плоскостей в разных точках или одна из прямых параллельна линии пересечения; параллельны, если каждая прямая параллельна линии пересечения плоскостей.