Две шайбы,столнувшись, заскользили в противоположные направлениях.Скорость одной из них 15 м/с, а другой - 18 м/с. Какое растояние будет между ними через 13 секунд?
Две шайбы,столнувшись, заскользили в противоположные направлениях.Скорость одной из них 15 м/с, а другой - 18 м/с. Какое растояние будет между ними через 13 секунд?
Ответ(ы) на вопрос:
15*13=195м проскользит первая шайба за 13 секунд 18*13=234м проскользит вторая шайба за 13 секунд 195+234=429 м расстояние через 13 секунд Удачи!
1 действие) 15+18=33 м/с - общая скорость. 2 действие) 33*13=99 м - расстояние между ними через 13 секунд. Ответ:99 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы