Две собаки одновременно бросились за зайцем через 15 сек между собаками было 45 метров одна бежала со скоростью 12м с дополни улсовия и найди скорость другой собаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость второй собаки 9м/с. Решение:  12м/с * 15 сек = 180 м (пробежала первая собака) 180м - 45м = 135 м (пробежала вторая собака) 135м / 15 сек = 9м/с (скорость второй собаки)