Две стороны треуголька равны 4 см и 8 см , а угол между ними - 60. найдите третью сторону треуголника и его площадь

Две стороны треуголька равны 4 см и 8 см , а угол между ними - 60. найдите третью сторону треуголника и его площадьнайдите третью сторону треуголника и его площадь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АС-основание=8см, АВ-ребро=4см, угол ВАС=60градусов. Проведём высоту ВН, получим прямоуг треуг АНВ, где угол АВН=30 градусов, следовательно АН=2 см, тогда НC=2 см 2) ВН=корень квадратный из 16-4=корень из 10-ти 3) ВС=корень из 10-ти + 64 = корень из 74-х 4)S=1/2*ВН*АС=1/2*8*кор из 10=4корней из 10
Гость
1. теорема косинусов 2. площадь равна половине произведения сторон на синус угла между ними. 3. теперь СЧИТАЙ