Две задачи по геометрии (11 класс). Помогите, пожалуйста.
Две задачи по геометрии (11 класс). Помогите, пожалуйста.1. Диагональ правильной четырехугольной призмы равна d и создает с площадью боковой грани угол бета. Найти объем призмы.
2. Найти объем правильной четырехугольной пирамиды, ребро которой равно 2√2, а диагональ основы - 4 см.
Очень прошу подробное решение, а не только ответ. Хотелось бы по данному решению решать подобные задачи. Я понимать начинаю по примерам исключительно. Заранее большое спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
otbet.ru spishy.ru