Две задачки по математике за 6 класс
Две задачки по математике за 6 класс1329.У Миши и Коли в коллекциях было одинаковое число марок. Когда Миша подарил часть своих марок младшему бра¬ту, а Коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку, у Миши осталось 20 марок, а у Коли 40 марок. Сколь-ко марок было у каждого мальчика первоначально, сколько марок Коли на выставке и сколько марок Миша подарил брату?
1330.В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3, а из второй бочки 2/7 бензина, то в обеих бочках бензи¬на стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой боч-ке первоначально?
и конечно с решением
Ответ(ы) на вопрос:
скажи автор учебника и я тебе решу
Это очень сложно я не понимаю