Двигаясь по течению реки, расстояние в 108 км моторная лодка проходит за 3 ч, а плот за — 27 ч. Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость течения реки равна 108/27= 4 км/ч; скорость моторной лодки по течению реки равна 108/3=36 км/ч; чтобы узнать скорость движения против течения надо от скорости по течению отнять две скорости течения; 36-2*4=36-8=28 км/ч; Ответ: скорость моторной лодки против течения реки равна 28 км/ч.