Движение двух велосипедистов описывается уравнениямиx1=5-t; x2=-10+0.5t

Движение двух велосипедистов описывается уравнениямиx1=5-t; x2=-10+0.5t1) Опишите характер движения тел
2)Найдите начальные координаты
3). Найдите модуль и направление скоростей
4) постройте гравики движения скоростей x(t); v(t)
5) Опредилите графически и аналитически время и место встречи...
ПОЖАЛУЙСТА помогите...пропадаю...
очень срочно...пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Оба тела движутся равномерно. 2) Начальные координаты: 1. 5 2. -10 3) Модуль скоростей: 1. 1 2. 0,5. Направление: в 1 случае против направления оси ОХ, во втром - по оси ОХ 4) Графики - прямые линии. В случае с координатой - наклонная (построить не могу, попробуйте самостоятельно, по точкам) , в случае со скоростью - горизонтальная. 5) По графику втрчетятся в точке пересечения графиков движения х1 и х2 Аналитически: приравниваем х1 и х2. 5-т=-10+0,5т. Из этого уравнения получаем т=10, тогда х1=х2=-5