Двойная жизнь.. Почему иногда живешь своей и чужой жизнью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда человека заставляют жить по чужим ему правилам, то он обязательно захочет вырваться и пожить некоторое время "своей" жизнью...
Гость
потому что жизнь не однозначна, а многогранна. Бывает и больше ...
Гость
Просто это говорит о многогранности натуры. Есть люди простые, есть посложнее со сложной душевной организацией. Таким образом ищут себя, помогают другим и т. д.
Гость
ВАМ нравятся разные роли!! ! Получаете свою порцию драйва!!! ! Смена ролей иногда позволяет сохранить цельность!!!!
Гость
есть такое слово - сопереЖИВАТЬ , -это не значит жить чужой жизнью, принимать в ней участие хотя бы сочувствием.
Гость
Выйти за рамки "своей жизни" нормально, особенно если недостает своего жизненного пространства. Некоторые её искуссно расширяют, здесь, в инете, и зарываются так, что забывают о своей (Как и я, забываю о своих обязанностях) , другие увлекаются спортом, пишут мемуары, занимаются боготворительностью. Некоторые суются, куда не просят. Вариантов много. Главное -- найти свой
Гость
"Второе дно" дает человеку чувство защиты и удовлетворения. Когда жизнь развивается в двух параллельных направлениях, то исчезает ощущение, что вечно катишься по одним рельсам. И чувствуешь себя защищенным, потому что всегда сможешь выбрать что-то одно.
Гость
Когда своя не наполнена и остаётся "лишнее" время, тогда возникает параллельный мир.
Гость
от скуки и неполноценности эмоций и чувств. от стремления к игре, привлекающей всегда Интригой. от попыток понять и что-то изменить - то ли в себе, то ли в окружении.
Гость
ну потому что иногда это удобно) это как симбиоз - берём лучшее из чужой жизни)