Двухканальный режим оперативной памяти

Двухканальный режим оперативной памятикак правильно поставить оперативную память чтобы был двухканальный режим?
Материнка Nforce4M-A
4 гнезда
сейчас 2 полоски
1гиг
2гига
всего 3гига
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планки одного типа с одинаковой частотой и одинаковым объёмом в слоты одного цвета.
Гость
Объем планок должен быть одинаков, инече 2х канального режима не будет.
Гость
а фирма у рам одинаковая? если нет то они должны походить по таймингу и герцам !! а так ставь обе в один и тот же цвет
Гость
2 банка, по два слота одинакового цвета, заполнять банк одинаковыми модулями одного производителя, будут работать в двухканальном режиме
Гость
Нужен одинаковый объем планок. 1гиг+1гиг, либо 2+2