Дз алебра 9 класс линейные уравнения с 2 пременными
Дз алебра 9 класс линейные уравнения с 2 пременнымиИзвестно, что графиком уравнения ax+3y=8 является пррямая, параллельная оси Ox.Чему равно значение a?
Ответ(ы) на вопрос:
нулю получиться прямая 3y=8 или y=8/3
А уже девятый класс. Даже простая логика подсказывает, что 0, без доказательств =ЪЪ
Ответ а=0 и прямая имеет уравнение 3у=8 или у= 8/3 уравнение прямой у= -ах/3 +8/3 угловой коэффициент прямой к= -а/3 если прямая параллельная оси Ox, то к=0, то есть (-а/3) =0 и а=0 графиком у= 8/3 есть прямая параллельная оси ОХ и проходящая через точку ( 0, 8/3)