Дз ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ!!! С помощью глаголов-антонимов нужна превратить текст "Перед грозой" в "После грозы"

С помощью глаголов-антонимов нужна превратить текст "Перед грозой" в "После грозы"

Итак 1-е предложение:

Приближается гроза.

2-е:
Солнце потускнело.

3-е:
Птицы замолкли.

4-е:
Звери попрятались.

5-е:

Лес потемнел.

6-е:
Деревья замерли в неподвижности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уходит гроза. Солнце засверкало. Птицы запели. Звери вышли. Лес посветлел. Деревья зашевелились
Гость
Ну, превратить, это какой-то магией попахивает)))))))) ) А глаголы-антонимы, наверное следует восклицать в качестве могущественных заклинаний)))