Единожды солгав, почему потом остановиться трудно?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласен. Надо подпитывать будет предыдущую ложь, что бы она не раскрылась. А потом у некоторых входит это в привычку выставлять искусственное лицо на показ.
Наверное, 2 причины: если ложь прошла успешно, возникает искушение снова добиться желаемого легким путем, если если грозит разоблачение - нужно срочно выпутываться с помощью новой лжи.
Потому что солгав, понимаешь, что придеться еще больше лгать, если та тема затронеться