Какой смысл врать о прошлом?

Какой смысл врать о прошлом?Одна знакомая наплела нам истории, про свою жизнь...где ничего толком не совпадает. Конечно, ложь сразу же ракрылась...только вот не понятно, зачем врать и преувеличивать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истероидный тип. демонстративная черта характера. жаждет постоянного внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия. только лишь не перспектива остаться незамеченным ("жаждущие повышенной оценки"). Лживость и фантазирование целиком направленны на приукрашение своей персоны.
Гость
шифруются...
Гость
У меня есть 2 приятельницы, которые невыносимо много врут. В психологии выделяют несколько причин подобного вранья: чтобы привлечь внимание, "выглядеть более значительным", поднять себе самооценку, чтобы доказать себе, что у них не такая уж серая жизнь, и т. д.
Гость
Человек врет в двух случаях: для того, что бы избежать наказания за проступок, но в основном для того, что бы выглядеть более значительным, чем есть на самом деле. От сюда вывод, лжецы - это люди трусливые и ни чего из себя не представляющие.
Гость
Врать вообще- себе дороже
Гость
Чтобы показаться значительнее в собственных глазах.
Гость
врут что бы извлеч пользы.. . Ей хотелось что бы о ней думали лучше, чем она есть. Я такого человек тоже знаю. Врет как дышит)) ) все уже пометили, что ему нельзя доверять.