Единственная разница между религией и сектой заключается в количестве недвижимости, которой они обладают?

Единственная разница между религией и сектой заключается в количестве недвижимости, которой они обладают?А на Руси всегда ишо любили импортное!!!Как Вам импортная рылыгия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импортная, жалко что не китайская.
Гость
Сайентологи отмечают три этапа развития человечества: - мифологический период познания природы - сектанский период познания природы - сайентологический период познания природы Вначале был мифологический период познания природы, вспомним хотя бы Мифы Древней Греции. Затем наступил СЕКТАНСКИЙ период познания природы, который продолжается, по-видимому, и по сей день. Затем, как они считают, должен произойти переворот и наступит Сайентологический период познания природы через Сайентологию. Между нами: сайентология - тоже секта))
Гость
Пипл хавает.... и эта рылихия импортированная (как потом "ножки Буша") из-за рубежей тож сперва сектой была, но, благодаря заигрыванию с ромейской властью, "поднялась" непомерно и обросла капиталлами и недвижимостью.
Гость
Секта - это не религия, а религиозная группа отделившаяся от нормальной религии. В секте не ведают, что творят, многие участники там не обладают волей, находятся по гипнозом. Религия - это форма сознания, осознанная вера, верная идеалогия.
Гость
Не тољко это, здесь также важно сотруднечество с властью.
Гость
Конечно же нет! Правослвная христианская религия это правильная, истинная и верная идущая от Самого Господа и Св. Апостолов-Его учеников, а секты служат сатане и идут от него!
Гость
Безусловно.
Гость
Да, прижилась.