Едва яркое солнце выглянула из-за горы и стало освещать долину волнистые облака тумана рассеялись.
Едва яркое солнце выглянула из-за горы и стало освещать долину волнистые облака тумана рассеялись.Где здесь ставятся запятые
Ответ(ы) на вопрос:
Едва яркое солнце выглянуло из-за горы и стало освещать долину, волнистые облака тумана рассеялись. Сложноподчиненное предложение. Придаточное времени отделено запятой от главного.
Едва яркое солнце выглянула из-за горы и стало освещать долину, волнистые облака тумана рассеялись. первая часть предложения Солнце - сказуемое что сделало? выгыглянуло и стало освещать (подлежащие) вторая часть предложения Облака - сказуемое что сделали? рассеялись (подлежащее) между этими двумя частями предложения ставится запятая
корнилов я вот расскажу твоей училки как ты учишся и где