Эффективна ли помощь психотерапевтов или только "деньги на ветер"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие критерии квалифицированного специалиста: * обладает большим практическим опытом (особенно в лечении того заболевания, с которым Вы обратились) ; * смотрит на проблему, как в целом, так и по отдельности анализируя все составляющие её признаки; * ставит расширенный диагноз (заключение) ; * является автором научной и популярной литературы касающейся Вашей проблемы; * уделяет достаточно много внимания беседе с пациентом (не менее 30-40 минут) ; * относится с пониманием, как к самому пациенту, так и к его семье.
Гость
Самая большая тайна психотерапевтов то, что они не могут помочь. Они могут только направить, но помочь себе можете только Вы сами.
Гость
ЧУВСТВО подскажет а оно одно и это ЛЮБОВЬ... а поможет или нет то.... одно дело просто ОТЧАЯННЫЙ и совсем другое если он еще и ОТМОРОЖЕННЫЙ)))))) ) тут тока аминазин)))))
Гость
Для выбора лучше всего конкретные рекомендации, это могут быть рекомендации знакомых или отзывы тех, кто у специалиста консультировался. Не рекомендую верить тому, что сам специалист о себе говорит, даже если у него куча дипломов. Проверено на опыте, что есть просто нагло бесчестные. Но если сможете найти хорошего психотерапевта, то это будет в любом случае эффективно. Это 100% не зря потраченные деньги.
Гость
да, если он СПЕЦИАЛИСТ-ПРОФЕССИОНАЛ А выбирать того, о ком наслышаны от близких и знакомых, и к которому очередь Не болейте!!
Гость
а вы сравните с собственной работой, как вы можете "вкладываться" в работу. Другие люди, тоже люди.
Гость
Все зависит от того, какой Вам психотерапевт попадется.