Ефим по осени считает урожай.При этом замечает что: 3 мешка моркови и 2 куля гороха весят столько же,сколько 9 мешков картошки; 3 мешка моркови и 6 кулей гороха весят столько же,сколько 15 мешков картошки. Один мешок картошки в...

Ефим по осени считает урожай.При этом замечает что: 3 мешка моркови и 2 куля гороха весят столько же,сколько 9 мешков картошки; 3 мешка моркови и 6 кулей гороха весят столько же,сколько 15 мешков картошки. Один мешок картошки весит 10 кг.Сколько килограмм вместе весят 2 мешка картошки и 2 куля гороха? Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мешок куля весит-1кг, Мешок картошки 10кг, Мешок моркови 3кг. 1*2+10*2=2+20=22(кг) Ответ: 22кг.