ЕГЭ.. . функция, изображен график. О Боже, как такое решать? 0_о

ЕГЭ.. . функция, изображен график. О Боже, как такое решать? 0_оФункция у = f (x) определена на промежутке (– 2; 7). На рисунке изображен график ее производной. Укажите точку минимума функции у = f (x) на промежутке (-2;7) К сожалению график я выставить не могу. Объясните просто алгоритм решения подобных заданий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По графику производной легко определить, когда исходная функция возрастает, а когда убывает. Если график производной опускается ниже нуля, то на этом промежутке производная <0, а значит наша функция убывает и наоборот - график производной выше нуля - функция возрастает. Известно, что точка минимума находится та, где функция убывала, а потом стала возрастать, это как раз соответствует точке перехода графика производной снизу вверх (хорошая ассоциация: представь, что ось Ох - поверхность воды, вот точка в которой график производной ВЫНЫРИВАЕТ из воды и есть твой минимум) НО, так как дан промежуток, то высчитывается значения исходной функции на концах промежутка и в точке минимума. Самое маленькое - и есть минимальное. ВСЕ
Гость
Очень просто. Если в некой точке производная больше нуля, след. в ней сама функция возрастает; если меньше нуля - убывает. Значит, точки, в которых график производной пересекает ось Х - точки экстремума функции. Если производная УБЫВАЕТ (идет из положительной полуплоскости в отрицательную - значит точка ее пересечения оси Х - точка МИНИМУМА функции. Если же производная ВОЗРАСТАЕТ (идет снизу вверх. от минуса к плюсу) - то точка пересечения - точка МАКСИМУМА функции.
Гость
Вадим Терентьев полностью прав: ) p.s. Помогите плиз http://otvet.mail.ru/question/25966278/
Гость
Да просто это. У вас же там график должен быть нарисован? вот по нему и смотрите какая самая низкая ночка