ЕГЭ по математике, задание типа B4 (треугольник и через всякие синусы надо сторону найти и т.д.). Как делать?

ЕГЭ по математике, задание типа B4 (треугольник и через всякие синусы надо сторону найти и т.д.). Как делать?Можно ссылку в интернете и т.п.?
Я никак не могу понять как что зависит там от синусов и прочей хрени...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косинус это отношение прил катета к гипотенузе синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе зная, например, синус, можно найти косинус через формулу тригонометрической единицы....
Гость
Просто выражаешь синус/косинус и т. д. через отношение сторон.