Эгоцентризм-это?...Какое определение именно Вы готовы дать данному понятию?
Ответ(ы) на вопрос:
сосредоточенность исключительно на своих интересах
высшая степень эгоизма
Зацикленность на себе. Слишком серьезное отношение к себе.
Отношение к себе как к центру Вселенной по месту и значимости.
Духовная слепота, сосредоточенность на себе, выражаемая практическими действиями.
... ложное ощущение, что весь мир вращается вокруг тебя!
Уже есть определение, зачем велосипед изобретать=))
комплекс самовлюбленности до потологии...
Это не синоним эгоизма! ! Эгоизм и эгоцентризм - это разные вещи! Это когда человек всевремя хочет быть в центре внимания. у меня такое было )) если на тебя не обращают внемания - начинает роздражать. и ты либо уходишь, либо делаешь все возможное чтобы слышали и видели только тебя! Но не более этого. Даже эгоцентричный человек может быть очень преданным другом и хорошим советчиком. Моя мама - эгоцентричный человек. да.. это мешает, но все знают к ней подход и она очень общительна и весела ) я просто помню, что нужно одно и тоже несколько раз повторить, та как она с первого раза кроме себя никого не услышит ))))
Синоним эгоизма.
....неспособность индивида изменить исходную познавательную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией.
Себялюбии, сосредоточение на своем - Я, равнодушие к другим людьям, оринтациией на удовлетворение собственных потребностей.
Человек зацикленный на себя.
Спасибо мне, что есть я у тебя!
Все себе, все мое! И больше не чье ))
это когда человек думает, что он - пуп земли))
Яндекс знает!!!))))
по-моему Это Эгоизм, при котором человек ещё и стремиться подчинять окружающих ..
уверенность что ты все делаешь правильно
кто моя любимая? Я1 Я! Яяяяяяяяяя!!!!
Неспособность или неумение человека встать на чужую точку зрения.
Простое. Делать всё для себя, а не для других.
максимальное отклонение от истины