Эгоисту можно вообще хоть что-нибудь объяснить... Или это уже конечная?
Ответ(ы) на вопрос:
проговаривать надо и вслух чтобы эгоист слушал автоматом-чего нибудь да запомнится ему-он слышит слышит даже если не слушает
В нас во всех есть "эго".И в Вас тоже. И как в песне поется: "..и вот встретились два одиночества.. ",встретились два "эго".Два мировоззрения. И каждый считает правым себя. Результат=конфликт. Что делать? Договариваться. Мы все эгоисты в опред. степени. Не факт, что ТОТ не считает вас таким же. Диалог в спокойной обстановке; если на нервах-лучше переждать, пока страсти утишатся. Словами иногда тяжело что-то доказать другому, любовью-можно. Любовь-это ведь готовность чем-то пожертвовать ради любимого: временем, АМБИЦИЯМИ, ..Помоги. вам, обоим, Господи!
эгоисты-самые лучшие люди на свете! мы никогда не причиняем другому боли, потому что нам это невыгодно!!
можно. если выбрать правильный язык для коммуникации. возможно вы общаетесь на разных языках.
конечная-это глупый эгоист
А кто не эгоист тот пусть кинет камень. Почему так трудно признать себя эгоистом и найти в себе зло? Поскольку человек – живое существо, в нем есть защитная сила, ведь он должен защищать себя, свою жизнь, свою природу, свое собственное "я".
Можно. Почему? Да потому что Эгоизм – это не «любовь себя» , я бы даже сказал – что эгоизм это ненависть себя, по одной простой причине, главное в слове Эгоист именно ЭГО, а «Я» , это то что убило бога бледнолицых, «Я» , это всего лишь, «Не ОН» , «Не Она» , как только ты станешь «Я» , твое бессмертие окажется зависимым от головы с дулом у виска того самого «Не Тебя».
Это уже конечная, есть у меня знакомый, набитый такой же, ничего не понимает...))))))
В нас присутствует и альтруист, и эгоист. Разница лишь в процентном соотношении. Поэтому, всё зависит от того, как вы объясняете. Если он в большей степени эгоист - то либо не задивайте его эго, либо дайте понять, что от этого его эго лишь усовершенствуется.