Ей те хто дружит с радиодеталями помогите.

Ей те хто дружит с радиодеталями помогите.Как запустить Движок от жосткого диска. Я знаю что он 3-фазный, дайте схему чтоб можно было его запустить.
В google искал не нашол. и ещо дайте описания деталей на схеме, зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищи на www.ihdd.ru
Гость
Тебе проще застрелиться будет! Если надо чтоб он тупо крутился, то достаточно подрубить контроллер диска и подать на него питание. А если планируешь самостоятельно собрать, то проще закончить аспирантуру по электротехнике и электромеханике.
Гость
м-дя.. . 3-х фазные движки на компрессорах стоят.. . а там шаговый.. . Вот и ищи "управление шаговым двигателем"