Экзамен!!! математика! Сколькими способами можно выбрать двух человек из 18-ти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. 18!/2!*16!=153
Гость
Можно даже без формул. Одного человека из 18 можно выбрать 18 способами - бери любого! Второго человека из 17 оставшихся можно выбрать 17 способами. Всего получается 18*17 = 306 способов. Но если мы выберем сначала А, потом В, или сначала В, потом А, то у нас получится одна и та же пара. Поэтому полученное количество надо разделить пополам. Окончательный ответ: 153 способа.
Гость
Выбор без возвращения и без учёта порядка Теорема 3. Общее количество различных наборов при выборе k элементов из n без возвращения и без учёта порядка равняется: C (2;18) = A (2;18)/2! = 18!/(2!*16!) = 153
Гость
С (2,18)=18!/2!*16!=153