Экзотерик смотрит на вещи снизу вверх,эзотерик же сверху вниз! Но кто из них видит больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экзотерика —религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых (профанов) . Противоположно эзотерике — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно) . Из этого можно сделать логичный вывод - эзотерик видит (понимает) больше.
Гость
Тот, кто видит общую картину, скорее поймет предназначение ее части, нежели тот, кто смотрит на часть и додумывает ее место на общем полотне.
Гость
Внутренние связи видеть более занимательно... думаю, что мистики будут поглубже в своих восприятиях...
Гость
Видит больше тот, кто наблюдает со стороны...
Гость
видение это индивидуальный подход к делу ...и тут ещо надо знать что правильней и что не правильней ...как по мне так никто из них ни смотрит лучше другого так как оба их варианта в моём понимании не правильны .
Гость
Тот у кого есть зрение
Гость
они смотрят друг на друга
Гость
Тот кто видит вещь целиком
Гость
Не обманывайтесь - в наше время только полный идиот не получает послания от Господа Бога, так что любая эзотерика уже давно пройфанировалась и превратилась в экзотерику.