Ел старик хлеб сухой, откуда же кости под столом? На чем основана шутка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старик - жлоб. Никому не показал своё богатство и реальное состояние? А может быть кости-его и старик помер от недоедания, а "ведь ел же"...
Гость
шутка основана на созвучном произношении - кости рыбьи - уху дед ел, однако...
Гость
Ел старик хлеб сухой, откуда же кости под столом? Ел старик хлеб с ухой.
Гость
Он ел хлеб с ухой
Гость
Не хлеб сухой, а сухой хлеб :) Он ел с ухой хлеб :) Дошло?!