Эм...азы мтематики...
Эм...азы мтематики...Нужно перевести периодические десятичные дроби - в обыкновенные, а я совсем забыла как это делать...
Не поможете?
0,(13)
2,(5)
1,(2)
0,(23)
1,2(7)
0,2(73)
И, желательно, объясните мне как это делается...
Совсем запамятовала...
Не поможете?
0,(13)
2,(5)
1,(2)
0,(23)
1,2(7)
0,2(73)
Совсем запамятовала...
Ответ(ы) на вопрос:
ht tp://www.uztest.ru/abstrac ts/?idabs tract=42 - без пробелов
Ну видимо 0,13 - это 13 сотых, 2,5 - это две целые 5 десятых. Так и пишешь, а потом сокращаешь, где можешь: ) Например 5 десятых, если сократить на 5 числитель и знаменатель, получися одна вторая, таким образом. 2,5 = 2 целых одна вторая.