Эм...азы мтематики...

Эм...азы мтематики...Нужно перевести периодические десятичные дроби - в обыкновенные, а я совсем забыла как это делать...
Не поможете?
0,(13)
2,(5)
1,(2)
0,(23)
1,2(7)
0,2(73)
И, желательно, объясните мне как это делается...
Совсем запамятовала...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ht tp://www.uztest.ru/abstrac ts/?idabs tract=42 - без пробелов
Гость
Ну видимо 0,13 - это 13 сотых, 2,5 - это две целые 5 десятых. Так и пишешь, а потом сокращаешь, где можешь: ) Например 5 десятых, если сократить на 5 числитель и знаменатель, получися одна вторая, таким образом. 2,5 = 2 целых одна вторая.