Эмпатия это дар или проклятие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы сами когда-нибудь ответите на этот вопрос - по-своему. Всё будет зависеть от целей.. . Но, в любом случае, желаю Вам терпения и мудрости, потому что это и дар, и проклятие, и испытание!
Гость
Не дар, это точно :)
Гость
А что это такое? Слово знакомое, но не помню?
Гость
бывает и испытание даром.
Гость
Лечится нужно.
Гость
Вы знаете, эмпатия может быть как проктлятием, так и даром... если Вы ее управлете - это Дар... многое сможете если же споосбность упрвляет Вами - это проклятие... это ужасно.. (((
Гость
пришли мне сон
Гость
Эмпатия - это незнание душой своих границ. Это может быть и даром и проклятием.
Гость
Качество ЧЕЛОВЕКА...
Гость
И не то и не другое. Это просто хорошо.
Гость
Проклятие дарящих...
Гость
Заблуждение.. . :)