Еще биология...есть ли в нашем мире существо, у которого удар будет сильнее, чем удар лапы льва?
Ответ(ы) на вопрос:
Удар слона хоботом замочит льва с его ударом лапой))) А если кит хвостом взмахнёт-так и слону конец с его хоботом)))
У слона (7-8 тонн) нога, не ударит, но наступит. Но, это уже будет неважно. У кита (25-30 тонн) плавник, не ударит, а заденет. На яхте водоизмещением менее 50-70 тонн близко не надо подплывать.
Лев хоть и "Царь зверей", а даже мельче и слабее другой кошки - тигра. А самый сильный удар лапы у белого медведя. Слон, бегемот и носорог лапами не бьются.
кенгуру
если лапой-то нет. если другой частью тела, то их очень много ) хотя бы тот же конь задним копытом проломит грудную клетку, а ее проломить очень не легко )