Ещё один логический вопросик (мучаемся всей группой)
Ответ(ы) на вопрос:
Велосипедисты до встречи проехали 300/(50+50)=3 часа Муха тоже летала 3 часа, поэтому всего пролетела 3*100=300 км
Всё очень просто. Время движения велосипедистов до встречи 3 часа (если КАЖДЫЙ едет со скоростью 50 км/час, что, однако, вроде бы многовато? ) За 3 часа муха пролетит 300 км. Вот и всё. А как она эти 3 часа летала - это её дело.
333 км 12м. а вы там чё, курите и ли нюхаете?
Т. к скорости велосипедистов равны, то встретятся они на середине пути, т. е. через 3 часа пути. За 3 часа муха пролетит 300км, поэтому достигнет во время встречи велосипедистов только пункта В, а следовательно, сесть на шапку кого-либо из них ей не удастся!
Бедная муха)) по-моему, 300 км.
300 км она пролетела, до точки встречи 150 км, велосипедист проедет это расстояние за 3 часа, муха же за 3 часа пролетит 100*3=300км.
Хорошо вам, у вас мухи уже летают, да резвые такие. А если со всего маху да в глаз. Носите очки.