Ещё раз о женской дискриминации..)) или ...
Ещё раз о женской дискриминации..)) или ...Пршла тут тест... ну и в общем прочла описание... (привожу отрывок)
всё можно не читать... достаточно прочесть о Мудреце...
Уровень доступа
Творец < Духовный рейтинг 31 - 40 >
Самонадеянный, открытый, ревниво-мнительный, благодушный альтруист. К личной выгоде индифферентен, к жизни неприспособлен, хотя разбирается в ней отлично. Высщая ценность – чувства. Вдохновенный мечтатель-идеалист; живет чувствами, а не рассудком, любит процесс, а не результат. Сангвиник-оптимист, иногда склонен к меланхолии. Личность с врожденной интуицией и способностью к глубокому, хотя и не отличающемуся быстротой анализу; автор ноу-хау, питающих цивилизацию. К себе излишне требователен, в обществе – высокомерный эстет: отношений не выстраивает, друзей не ценит, врагов не признает. Легко влюбляется и быстро разочаровывается; вспыльчив, но ненавидеть не умеет. Талантливый актер, которому правдолюбие мешает сценически воплощаться: людьми не пользуется, противное своей этике отвергает, ответственность и вину с некоторой театральностью берет на себя. Чувствует сердцем и верит в то, что чувствует. Осознаваемый мир: нация, народ, человечество. Редкостный истинно мужской или гипертрофированный женский тип; из животного мира особо выделяет кошачьих, змей и хищных птиц.
Литературно-исторические персонажи – Фрези Грант, Шерлок Холмс, Сергей Есенин, Фридрих Ницше, Марина Цветаева, Мишель Монтень, Румата Эсторский, капитан Блад.
Уровень постижения
Мудрец < Духовный рейтинг 41 - 50 >
Проникновенный, сбалансированный, постигающий, бесстрастный. Понятия выгоды, превосходства, деловой карьеры в арсенале разума отсутствуют; заметных другим жизненных целей нет. Высщая ценность – гармония. Живет не желаниями, а потребностями, которые всегда удовлетворены, побуждая интерес имиджевого господина, пытающегося это перенять, и творца с его извечной тягой к мудрости. Патологически честен, к любой форме неправды неспособен. Многогранная личность, оптимально экономная в затрачиваемых усилиях; филантроп, флегматик-фаталист, лично преобразующий фатальность в реальность. Легко входит в образ любой сущности ниже себя и видит мир ее глазами. Гений-творец, терпеливый наставник цивилизации, обязанной ему бессмертным и безусловным знанием. Главный принцип жизненного стиля: «не навреди»: добрых и злых мотивов ни за кем, кроме себя самого, не признает, сводя их к степеням целесообразности существования. Осознаваемый во взаимосвязи целого, а не в противоречиях частного, мир: совокупность живущих. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МУЖСКОЙ ТИП, НЕСОВМЕСТИМЫЙ С ФУНКЦИЯМИ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ.
Литературно-исторические персонажи – царь Соломон, Сократ, Биас из Приены, Леонардо да Винчи, Платон.
Почему это несовместимый с функциями женской природы?
И что это значит, женщина дальше уровня ТВОРЦА поднятся не может?
Прямо обречённость какая-то...)))))
Уровень доступа
Творец < Духовный рейтинг 31 - 40 >
Уровень постижения
Мудрец < Духовный рейтинг 41 - 50 >
Прямо обречённость какая-то...)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное все-таки " Или "...)) Прочитала и пришла в восторг: Впервые встречаю такое точное описание, которое тут же меня с собой примирило... ) Спасибо!) ) Ну пусть не может женщина подняться дальше уровня ТВОРЦА.. . А кто сказал, что ей это надо? ! Ведь то, что МУДРЕЦ постиг, ТВОРЦУ доступно! Но перед ним - путь полный открытий и разочарований, созидания и потерь, творчества и свободы. Его вершина - всегда впереди, потому что бесконечно творение. Даже разрушая, ТВОРЕЦ созидает новую сущность. В иврите есть пословица : "Женщина строит и женщина разрушает. " Женщина - это чувство, это первоначальная стихия. Мысль без чувства - мертва. Чувство - море, а мысль -корабль.. . Даже если кораблей будет целая флотилия, чувство способно потопить мысль или на своей волне вознести её к небу.. . Вот этим и займёмся, а МУДРЕЦЫ, НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖЕНСКОЙ ПРИРОДОЙ, пусть размышляют над тем, что мы НАТВОРИЛИ...))
Гость
...бесстрастный... . ...Гений-творец... . Это уже противоречит друг с другом . Творец, и тем более Гений не может быть бесстрастным . Они ведь и творят тогда, когда их переполняют чувства . Не важно какие, чувства рождают вдохновение , оно то и позволяет.... Творить . А вы хотите стать.... бесстрастной (бесчувственной) (( Грустно (( Я не видел всего Теста, но... . Но мне хватило тех определений которые есть в вопросе . Надо полагать что есть и остальные.... персонажи . Те которые.... ниже и выше . И даже что то нашёл своего, в одном из них, но... . Но тест мне не интересен (( Автор ,,вбил, , в него наверное всё до чего смог.... дотянуться , но ,,вбивал, , не думая (( Многое противоречит между собой или имеет другое понятие (( Воть как то так (( P.S. А что до Платона , в ответ я эту ссылку вставлять не буду , ответ был не мой, хотя мысли совпали . Если будет интересно, могу выслать на почту .
Гость
Ничего подобного)))))))))) ) Может, это значит, что женщина перескакивает и минует этот "уровень"?=))) Или может у неё свой путь?...
Гость
Хм... прочитала всё.... С высоты... "Я женщина, а значит, я - богиня " отметаю небрежно этот практически шовинизм.... и желаю просто чудесного настроения.... пустое это всё ))))) Я НЕ про ссылку )))) А про дискриминацию )))) Внутреннее богатство... ничем не умалить
Гость
Есть вещи недоступные женщинам и вещи недоступные мужчинам. Именно поэтому они нуждаются друг в друге. Что же касается мудрости.. . Попробуйте вспомнить женщин-философов. Получилось?
Гость
да рабыня она, но вот появился шанс )))
Гость
Этот тест составляли явно не женщины... . Это всего лишь своеобразное развлечение...