Есле душа оприоре грешна мыслями, зачем духовное самосовершенствование, где логика?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ай нравится мне Ваш синтаксис, Николай - есле.. . оприоре.... -ухи радуюца!
Гость
Мысли как птицы. Птицы пролетают над головой но не нужно позволять им строить на голове гнёзда. Дурные помыслы могут возникать в нашем сознании. Но не нужно медлить в них и соизволять им воплощая их в действие.
Гость
Если у меня тараканы дома, не логично ли их вывести средством против тараканов? Если у меня греховные мысли, например зарубить старушку топором и деньги отобрать, то что избавит меня от таких мыслишек кроме духовного самосовершенствования? )
Гость
Первородный грех от наших мыслей не зависит
Гость
Совершенство-это заключительный этап жизни человека. Умение лечить души людей, как Иисус Христос-это и есть совершенство.
Гость
Если вы 2 дня не помоетесь, у вас будет явное желание принять душ. Душ как очищение от грязи, делающий тело чище. Душа так же стремится к чистоте, только у неё грязь в форме мыслей и грубых вибраций, а душ - совершенствование, то есть очищение..
Гость
какие у вас интересные гипотезы, в теологи не пробовали пойти (без шуток) ?