Если я цитирую Библию, а другие гворят, что не мне это говорить, то я не имею права думить так же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия принадлежит всем, никто не может и не должен заявлять на нее права собственности. Во-первых, это бессмысленно по определению, потому что у нее самый большой тираж из книжной продукции в мире, не будем говорить о других носителях и во-вторых, каждый кто умеет читать и воспринимать, именно это и делает. Религиозная ретивость и фанатизм не приближают людей к "святости", так же как и доказывание бесконечное какая обрядность более правильна. Хотите цитировать цитируйте, только к месту и по смыслу. Рассуждать о значении стихов Библии это дано не только теологам, теософам и священникам.) ) Библия - живет потому, что есть желающие ее читать и цитировать.))
Гость
а зачем обращать на такие вещи внимание, у каждого свои тараканы, каждый верит во что ему хочется верить...
Гость
бога нужно иметь в сердце, соглашаться с Учением - ваше прово, а выставлять напоказ свое приобщение - действительно может раздражать других
Гость
Я -- пас !
Гость
Если Вы цитируете Библию, то должны помнить, что сказал Иисус по теме вашего вопроса. "Ничто входящее из вне в человека, не может его осквернить, а только то, что выходит из него". Вы имеете право думать так же, но по отношению к тем, кто вам это говорит, т. е. не им судить об этом. И потом, ни одно мнение не может нанести вред если только оно не насаждается силой. И мне странно, что вы болезнено реагируете, на очевидную нетерпимость, которая всегда процветала в обществе и корни ей в невежестве.
Гость
Библия книга для всех людей и её могут, цитировать все кто находит в ней часть себя. Да и читается она не только глазами и умом, а в большей степени сердцем каждого человека, жизнью. Но нам необходимо иметь мужество никогда не пытаться построить мнимое присутствие Бога, чтобы заполнить ужасающую пустоту Его отсутствия.
Гость
хороший вопрос !!! тут поучальщиков - более чем достаточно !!!))))))))))) бывает такие ляпсусы сморозят, сразу весело становится !!!
Гость
Имеешь.
Гость
Видимо Вы выбираете в библии то, что задевает. А выбираете Вы и Вы ответственны за выбор и перенос без нонтекста, Просто может оказаться кощумством. Современный человек знает много и может судить о Ваших намерениях. Это Вам религия запрещает судить. Это Ваш Выбор имея религию за основу жизни. А многим это сказка, миф, по которому возможно изучать историю. Думаю так.
Гость
Иные настойчиво утверждают, что жизнь каждого записана в книге Бытия! ( Козьма Прутков) Может вы слишком навязчивы? У каждого дорога к Богу своя и каждый волен выбирать свой путь!
Гость
глупости, говорите КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, главное, чтобы вы понимали и верили в то, что говорите.
Гость
самое интересное, что слова Иисуса передали нам не папы и священники, а бывшие рыбаки, мытари, то есть в прошлом своем люди обыкновенные, грешные..
Гость
мы имеем право говорить все (спасибо демократии и Конституции со свободой слова) , если полностью цитировать, желательно ссылаться на первоисточник
Гость
Библия учит и цитируя Библию Вы в какой то мере учите опонента. А отвечаете Вы цитатами на какое-то действие человека, которое на Ваш взгляд не верно.... вот и получается, что учите и осуждаете.... а не всем это нравится, большинству это не понраву.
Гость
а вы других не спрашивайте и цитируйте как вам нравиться.
Гость
в суе? грешишь
Гость
пусть говорят...
Гость
невозможно запретить делать что то человеку, это просто рекомендации, а последуешь ты им или нет, дело твое
Гость
Это Ваше право цитирование ещё никто не запрещал, для того и книги пишуться. Цитирование не плагиат
Гость
Отличный вопрос! Существует такая стадия религиозного развития как фанатизм. Человек который ее не проходил скорее всего далек от духовной жизни. Так вот находясь в этой стадии человек пробует давать наставления своим родным и сотрудникам и получает в ответ: "Вась, да ты чо! Мыж тебя знаем. кончай прикалываться! " Это нормальная реакция людей, потому что близкие люди существуют для отработки соответствующих отношений с ними и не предназначены для компостирования мозгов.
Гость
те, кто так говорит просто боятся конкуренции
Гость
А кто у вас отнял это право. Вы свободный человек и только Вам решать что говорить Не слушайте других.
Гость
это называется: "не бросайте жемчуг свиньям" или бисер.. . потому что в грязь затопчут.
Гость
Главное, чтобы поступки соответствовали словам (цитатам) , тогда и судить никто не посмеет, а если и посмеет - то недалекий
Гость
А судьи кто?