Если я купила телефон 12 декабря 2008 г., гарантия на него 1 год, ВОПРОС - в какой точно день эта гарантия истекает???
Если я купила телефон 12 декабря 2008 г., гарантия на него 1 год, ВОПРОС - в какой точно день эта гарантия истекает???Проблема в том, что я сдала телефон в ремонт 11 декабря 2009 года. Была уверена в том, что по гарантии ещё успеваю. Ждала, ждала телефон, уже пришла деньги требовать, а в салоне сотовой связи мне сказали, что оказывается гарантия уже истекла на момент сдачи телефона в ремонт, и ремонт уже платный. Так ли это???
Ответ(ы) на вопрос:
по-людски они сделали свинство но обычно (может и здесь так) считается месяц - 30 календарных дней, а их получится всего 360 в году. Однако смущает что они ничего не сказали Вам до этого.. . Т. е. по ходу они сначала сделали а потом решили заколотить денег. Даже не знаю что делать - можно, конечно, ругаться.. . Вот идея Комитет по защите прав потребителей г. Волжского: Волгоградская область, Волжский, Фонтанная ул. 6 41-12-42 41-13-83 позвоните им и спросите, объясните ситуацию...
...а если вы его до этого уже сдавали по гарантии, то срок гарантии (1 год) начинается заново, с момента получения Вами товара из ремонта! А вообще, идите к ним с чеком и пускай докажут Вам, что год уже прошёл! В Вашем случае, последний день гарантии 12 декабря 2009 г.!!!
на чеке стоит время чесло если нет чека то 12 декабря последний день 13 гарантия не действает
чек остался. Если на чеке дата 12 декабря, а вы принесли на ремонт 11, и можете это подтвердить, то вполне можете требовать бесплатный ремонт. Лучше всего в суде, чтоб не повадно было
Нет, конечно! Год это 12 декабря (не счетая день покупки! ) значит по13 включительно.
ну вообще 11 декабря был последний день гарантии