Если я скажу, что вру и чтобы вы мне не верели, вы послушаетесь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это достаточно известный в логике "парадокс лжеца". Если утверждение "я вру" истинно, то оно же является ложным, а если ложно, то получится, что оно истинно. Это противоречит закону исключённого третьего. Так что слушаться или нет придётся исходя только из собственных убеждений, не обращая внимание на вышеприведённое высказывание.
Гость
нет, не послушаюсь.
Гость
Да, и сразу возьму колпак и ведро.. . и, наверное, соплю.