Если ближайший родственник - манипулятор с многолетним опытом (эгоист, собственник, скандалист) - ваши действия?

Если ближайший родственник - манипулятор с многолетним опытом (эгоист, собственник, скандалист) - ваши действия?Условия: не общаться - нельзя, по причине близкого родства, общаться - невозможно. Методы манипулятора: любая информация перевирается, любые договоренности нарушаются, человек склонен переходить на личности, оскорблять и т.п. Своего добивается уговорами, угрозами, жалобами, слезами, пытается действовать через третьих лиц. Цель: сохранить присутствие духа, собственные нервы и здоровье, не впасть в ничтожество и не поддаваться на провокации, а также защитить свою конструктивную позицию. Каковы ваши методы общения с манипуляторами в числе ближайших родственников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два варианта: 1. Отслеживать свои реакции, констатировать факт манипуляции и игнорировать его несмотря на спиралевидное развитие последствий до конца. Манипулятор поймет в итоге, что с Вами такой номер не проходит и устанет от бесцельных действий. 2. Поиграть его же методами, если не лень. Судя по описанию, манипулятор ведом своими эмоциями и им можно также хорошо манипулировать. Манипуляции в ответ на манипуляции. Когда он увидит, что его действия загоняют его самого в ловушки, он начнет бояться их совершать.
Гость
остаётся простить, забыть и заниматься своим делом.
Гость
Вам придется с ним не общаться потому как ему не важно ответите вы или нет вы уже под его влиянием снимате жилье)))))))))))))))))))))
Гость
Я думаю, что для такого человека нужен специальный сценарий вашей жизни, тот который он желает видеть, слышать. Будьте артистом для него. Коротко, но в точку как хочет ваш манипулятор. А Вы живите своей жизнью и если уж так получается, что все его действия и слова Вам вредят, сделайте это Вашей тайной. И старайтесь быть любезной, внимательной к его речам и советам. Зеленый флаг ему в руки... у него свой сценарий, а у Вас свой. Но если у Вас перед ним нет никаких обязанностей которые Вы не выполняете, только в этом случае Вы смело идите по своей жизни. Удачи и смелости Вам.
Гость
"Да, мама! Конечно! Как скажешь! Как тебе угодно!... " А сам поступаешь, как знаешь
Гость
Мануэль Смит "Тренинг уверенности в себе" koob.ru/smith/training_of_confidence_yourself только не торопитесь применять, это эружие, учитесь пользоваться
Гость
В чилсе ближайшиз родственников манипуляторов нет. Когда у кого-то начинается заскок, начинает манипулировать, надо обязательно жёстко ставить на место. Жёстко. Иначе увязнете. То, что это родственник, не даёт ему право в вашу жизнь вмешиваться. Ещё раз говорю - жёсткий отлуп. У меня, как только кто-то начинает, я в ответ начинаю СОЗАНТЕЛЬНО манипулировать собственными эмоциями, раскурчиваю себя, очень на повышенных тонах ОСАЖИВАЮ такие порывы на манипуляцию от других. И я заметил -когда раньше жалел, пытался понять, чувствовал после таких наездов на себя фигово. А сейчас - всё в порядке. Поорёшь хорошенько, и перестают делать попытки, зная, что будет в ответ. Этакий условный рефлекс, но помогающий мне сохранять собственное душевное спокойствие. При чём, раньше трудно было менять состояния - со спокойствия в "гнев"и обратно. А сейчас нерваня система привыкла, могу покричать хорошо, а через минуту всё спокойно в Багдаде, то есть внутри меня. Но отлуп надо давать всем, родственник, не родственник, без разницы АБСОЛЮТНО!
Гость
Это копия моего бывшего мужа! Терпела, терпела, а потом ушла! А что делать если это близкий родственник? Да что тут поделаешь? У меня родная сестричка тоже не подарок! В семье не без урода! Родителей и бизких родственников не выбирают! Приходится терпеть!
Гость
Привлечь к решению вопроса других родственников, быть выше всего этого и побольше проводить время так, что бы этот родственник мало мог отравлять жизнь
Гость
Я отношусь к себе хорошо, и даже, если это родственник, общение прекращаю, что и делала не однажды.
Гость
Как и в Интернете. Не кормите тролля! )