Что означает фраза "Бойтесь своих желаний"? Как можно бояться того, чего желаешь всей душой?
Ответ(ы) на вопрос:
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться. Может, когда ты мечтаешь о чем-то - это кажется тебе одним, а сбывшись - совершенно другим, или наоборот ты не готова к исолнению желания, боишься подсознательно.
Спасибо за вопрос, многие будут отвечать из библии, я понял что вы хотите получить ответ именно души, мы есть душа во плоти, и пока мы это не познаем то трудно ответить, но ответ всётаки есть, всё в нас, все вопросы и ответы, желания исходит от чувств, а как знаете в нас много чувств, но инногда ети чувства тёмные и желаем чтоб они исполнились с душой, но это также связана с верой, в вера в БОГа, в создателя всего, а бояться надо тёмных желаний, так-как это есть грех, просто надо познать себя и тогда всё станет ясно. Зачем казаться тем, Кто хочет мною стать, И будет так, так как будет, Никто не в силах изменить, Судьбу надежды, и боли чувства, И разум мой, вам не покорить. Разумным будет тот, Позная свою сущность, И кто себе несолжот, Разумной боли чувства. Познав себя, познаешь вечность, Зачем любить, зачем терять, Ведь без потери нету чувства, А чувства эти, это страсть. Страсть к жизни это, и к себе, Искать спокойствие в своей душе. В чём смысл жизни для тебя, И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ. Вопрос в жизни, как у всех, Зачем живём на этом свете, И что узнать тебе придёться, И это, как себя познать. И совмещай ты боль и чувства, И разум ты к ним подключи, И ты познаешь свою сущность, И ровновесие души. Узнаешь страх, откуда он, Зачем приходит постоянно. Ведь это всё, поверь, в тебе, И скажу, найти возможно! Ни дооценивай себя, Когда душа в тебе твоя, Свои ты силы приложи, Ответы разумом ищи. Да будет свет, проснувшись утром, И ты другой уж человек, Ни делай то, что было в прошлом, И изменись ты на век. Покой души найдёшь в себе, Никто не в силах помешать. Ведь ты такой же, как и все, И сможешь ты себя познать. Спроси себя рождённым БОГом, В чём суть твоей души. В тебе тоится вечность та Где разум дышет от любви. Всегда будь чист, перед собой, Твоей любовью и душой, Освободи ты разум добротой, И будешь вечно ты такой. Я пишу не для того, Чтоб вы познали лишь себя. Ведь этим я познал ещё, Вы мне нужны, как вам и я. Страданье – это боль. И эта боль важна по сути. Как важно воздухом дышать, Чтоб в жизни всё понимать. Все говорят, что устали От этой жизни и мучеья, В них очень мало веры в БОГа, И не знают где спосенье. Так какже верят они в БОГа, Который жизнь им доровал. Пытаясь жизнь покончить с мертью, И человек проблемы так решал. Он думал смерть на много легче, Но легче жить познав себя. Ведь человек на много крепче, Что может БОГ, не ожидал. Когда не знаешь своих чувств, И обьясненья их прихода, И в жизни важен этот путь, Ведь человек как природа. У деревьев есть листва, А у гор свои поля, А у жизни, это мы, Что не рвёмся от земли. Человек как листва, Может падать и вновь расти, И опавший, сохнет лист, Как он сохнет от любви. И как ветер-душа свободна, И слова его из уст, То горячи, то так холодны, Что не в силах обмануть. Зачем нам жизнь дана? Спросишь это у себя. Найдёшь ответ в своих поступках, Ведь ты же создан для добра. Добро, когда ты веришь в БОГа, Добро, когда себя поймёшь, Ведь зла в нас, на столько много, Лишь добротой проглотишь зло. Обмануть себя легко. И на время лишь спокйствие Правде ты взгляни в лицо, И живи ты без сомненья. ....просто душа....
Иногда психика приподносит сюрпризы мы можем такое захотеть.... а вдруг сбудется?)))))))))))))))))))))))
Когда они исполняются, выясняется, что хотели, но не так, а немного по другому )))
Когда у человека накапливается определенное количество энергии- его мысли начинают материализовываться и выполняться все его желания. Даже можно сказать когда я такого хотел!? -всё таки проскальзывали значит мысли. Нужно позитивное мышление. А ещё бывает когда хотел и получил желаемое но неожидал дальнейших последствий или что то в этом роде. Вот :-)
Желания материальны...
Желания могут не всегда оказаться желаемыми для других.
Желание исполнится, а сможешь ли удержать этот дар?
Вы сами ответили)))) хотя желать можно только то что уже есть))))
Имеется ввиду что наши желания не всегда являются объективными и адекватными и можно даже пострадать в случае их исполнения, сильно разочароваться или испытать неудобства.
Бойся последствий своих желаний Например: секс. хотят все- а последствие нежелательно
Например: Человеку надоела его работа и он желает чтоб что-то случилось и не ходить на нёё - ломает ногу Бойся своих желаний )))
Гордыня - когда чело выполняет сначала желания своих "я", а не то, что хочет дух-Господь.
Перевод: Не ходи вслед похотей твоих и воздерживайся от пожеланий твоих. Если будешь доставлять душе твоей приятное для вожделений, то она сделает тебя потехою для врагов твоих. Не ищи увеселения в большой роскоши и не привязывайся к пиршествам. Не сделайся нищим, пиршествуя на занятые деньги, когда ничего нет у тебя в кошельке. Всячески берегись объедения и пьянства, ибо в них – начало и корень всякому греху, в них побуждение к блужу и нечистоте, предуготовление к вечному томлению. От объедения и пьянства происходит не только телу вред, но и душе болезнь. Временная сласть готовит человеку вечную горесть, если кто к ней безумно прилепляется. Жизнь воздержанная и трезвая – рай на земле, а жизнь растленная и греховная – ад на замеле и превеликое томление. Блюдись во всём безмерия и умаления; храни во всём правую и разумную веру. Не прилагай сердца твоего к земным сластям, ибо они временны и тленны. Примечание: к желанию (примером) поесть или пописать сие не относится, а, бывает, желаешь сего не тока всей душой, но и всем телом союзно - смотрите ширее. Аминь.
....они имеют свойство сбываться - и не всегда в лучшую сторону
Это означает- бойся желаний, о которых можешь пожалеть
А уверена что это желание от души, нету в тебе души, душа это шестой орган чувств, это чувство надо развивать, а пока у тебя желание эгоистическое.
Вы слышали о Джинах? Вот Истинные Силы похожи многие. на них.
Не надо только распыляться.
Исполнения желаний не всегда могут быть такими, как мы это себе представляем.