Провалы памяти после перебора алкоколя, что это с точки зрения психологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алкогольная кома! Полное отсутствие психомоторики как таковой, вследствии отравления алкоголем. При усугублённой токсикации мозжечка головного мозга развивается отсутствие восприятия внешнего мира. Мозгу просто нечего запоминать!)))) )
Гость
Это защита)) ) мы не помним того, что не хочется вспоминать, после перебора алкоголя часто бывает синдром вины перед всем миром. И если ничего не помнишь, не так мучаешься, хотя всегда найдется доброжелатель, котрый напомнит тебе о твоих подвигах)))
Гость
Это с точки зрения нейрофизилогии отмирание нервных клеток мозга ((((((((((((((((((((
Гость
психология этим не занимается - физиология мозга - да! )))
Гость
В алагольном опьянении существуют стадии. Стадия патологического опьянения и дает провал в памяти. " Напиться до беспамятства" - это про нее. В этой стадии так же пристствует агрессия. Все " пьяные бытовухи" прсходят на этой стадии: " напилсь, подрались, кто-то кого-то порезал, на утро никто ничего не помнит, кто кого и за что"
Гость
Псих, а так все по прежнему.
Гость
просто часть мозга отвечающая за длительную память отключается.
Гость
Это недобор алкоголя, когда перебор - память начисто пропадает.