Если бог скопировал Адама с себя, то у него есть система пищеварения. Чем питается бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Если читать библию внимательно, то в ВЗ есть эпизод гдн Бог ( сам бог, а не Иисус) пришел в гости к своему любимцу, и тот обалдев от счасться велел закатить пир для бога и сопровождавших его ангелов. На стол он поставил свежеиспеченые хлеба и зажареного барана. И они ели. Думается что раз он есть, то и остальные функции кишечника у него присутствуют, не даром он не голый ходит, а в одеждах. Еще одно подтверждение тому что бог ест, есть в первых главах ВЗ. Вспомните. Бог создал Адама и Еву, для того что бы Адам ухаживал за садом. Т. е. Адам был создан как садовник. Ну а если есть надобность в саде, значит и плоды из сада нужны богу: ) По скольку в жертву Богу приносились животные (вспомните Кайна и Авеля) и еда, и бог с большим расположением отнесся к дарам Авеля ( овца) , то я полагаю, что мясо он любит больше чем хлеб. Из этого еще один вывод.. . Бог любит мясо. Сад обихаживал Адам. А кто же выращивал ему овец? Надо полагать что кто-то и для этого был создан:)
По крайней мере, запах сожигаемых жертв для Него - "благоухание приятное". Стало быть, нечто усваиваемое...
Никто не знает ответа на этот вопрос, наверно лишь на страшном суде все будет ясно.
Душами христиан
Он создал нас по образу и подобию своему чтобы мы нашли его в себе
У Бога не материальное, а духовное тело.
не копия а образ и подобие
Бог не копирова. Он-духовная личность, мы- из плоти и крови. Но Бог наделил нас присущими Ему чертами: желанием любить, делиться с другими, радоваться, созидать, творить и т. д.
Да не копировал Бог Адама с себя. Он создал его ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СЕБЯ. Для примера. Люди создали обжимной пресс по образу и подобию своей руки. Но сходство у него с рукой зело относительное. Образ и подобие Господа в нас - это то, что мы ДУХОВНЫ и СЛОВЕСНЫ.
бог это человек а человек это бог. как на небе так и на земле! что ешь ты то ест и он
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, КАК БЫ ИМЕЮЩИЙ В ЧЕМ-ЛИБО НУЖДУ, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян. 17:24,25) Бог не имеет В ЧЕМ-ЛИБО НУЖДУ. То есть, ОН не нуждается в пище для Своего Тела.
Мы едим, чтобы жить. Мы из плоти и крови. Бог- есть Дух вечный. У Него нет плоти и крови, как у человека. И в питании физическом не нуждается. Мы внешне похожи на Бога, имеем Его образ и подобие.
Вообще то Бог духовная сущность. А то, что человек сотворён по образу и подобию, скорее аллегория. Или Вы и правда думаете, что Бог, как на православных иконах, дедуля с бородой, который сверху за всеми наблюдает?!:))))
"Создал по образу Своему... " - не значит скопировал. В человеке должен пребывать Дух Божий - это и есть образ Бога...
Жарит и ест грешников=))))))
Яблоками :)))