Если бог скопировал Адама с себя, то у него есть система пищеварения. Чем питается бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если читать библию внимательно, то в ВЗ есть эпизод гдн Бог ( сам бог, а не Иисус) пришел в гости к своему любимцу, и тот обалдев от счасться велел закатить пир для бога и сопровождавших его ангелов. На стол он поставил свежеиспеченые хлеба и зажареного барана. И они ели. Думается что раз он есть, то и остальные функции кишечника у него присутствуют, не даром он не голый ходит, а в одеждах. Еще одно подтверждение тому что бог ест, есть в первых главах ВЗ. Вспомните. Бог создал Адама и Еву, для того что бы Адам ухаживал за садом. Т. е. Адам был создан как садовник. Ну а если есть надобность в саде, значит и плоды из сада нужны богу: ) По скольку в жертву Богу приносились животные (вспомните Кайна и Авеля) и еда, и бог с большим расположением отнесся к дарам Авеля ( овца) , то я полагаю, что мясо он любит больше чем хлеб. Из этого еще один вывод.. . Бог любит мясо. Сад обихаживал Адам. А кто же выращивал ему овец? Надо полагать что кто-то и для этого был создан:)
Гость
По крайней мере, запах сожигаемых жертв для Него - "благоухание приятное". Стало быть, нечто усваиваемое...
Гость
Никто не знает ответа на этот вопрос, наверно лишь на страшном суде все будет ясно.
Гость
Душами христиан
Гость
Он создал нас по образу и подобию своему чтобы мы нашли его в себе
Гость
У Бога не материальное, а духовное тело.
Гость
не копия а образ и подобие
Гость
Бог не копирова. Он-духовная личность, мы- из плоти и крови. Но Бог наделил нас присущими Ему чертами: желанием любить, делиться с другими, радоваться, созидать, творить и т. д.
Гость
Да не копировал Бог Адама с себя. Он создал его ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СЕБЯ. Для примера. Люди создали обжимной пресс по образу и подобию своей руки. Но сходство у него с рукой зело относительное. Образ и подобие Господа в нас - это то, что мы ДУХОВНЫ и СЛОВЕСНЫ.
Гость
бог это человек а человек это бог. как на небе так и на земле! что ешь ты то ест и он
Гость
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, КАК БЫ ИМЕЮЩИЙ В ЧЕМ-ЛИБО НУЖДУ, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян. 17:24,25) Бог не имеет В ЧЕМ-ЛИБО НУЖДУ. То есть, ОН не нуждается в пище для Своего Тела.
Гость
Мы едим, чтобы жить. Мы из плоти и крови. Бог- есть Дух вечный. У Него нет плоти и крови, как у человека. И в питании физическом не нуждается. Мы внешне похожи на Бога, имеем Его образ и подобие.
Гость
Вообще то Бог духовная сущность. А то, что человек сотворён по образу и подобию, скорее аллегория. Или Вы и правда думаете, что Бог, как на православных иконах, дедуля с бородой, который сверху за всеми наблюдает?!:))))
Гость
"Создал по образу Своему... " - не значит скопировал. В человеке должен пребывать Дух Божий - это и есть образ Бога...
Гость
Жарит и ест грешников=))))))
Гость
Яблоками :)))