Если бог создал человека по своему образу и подобию... То китайцев и негров создал не он или они просто не люди? о_О
Ответ(ы) на вопрос:
бог пятнистый, один глаз косой
Бог - Есть Дух. А "созданные по образу и подобию", имеется ввиду качества души человека, а не плоть. Да и вообще, оценивать Бога человеческими критериями - это верх неразумности.
Объясняю скинхеду, что всех создал Всевышний Аллах (Бог) _______________________________ Пророк Иисус (мир ему) не распят на кресте и он не сын божий. Тора и Библия искажены. http://otvet.mail.ru/question/40860978/ http://otvet.mail.ru/question/40887289/ http://otvet.mail.ru/question/40889144/
Давайте задумаемся над словами - образ и подобие. О точной копии речь не идет.
Подумай над словами из книги Бытия; "-И дал им Бог кожаные одежды... " А цвет кожи во многом зависит от среды обитания и от климатических условий.
Главное не вид...
по образу и подобию это не значит быть похожими внешне, БОГ создал человека с такими качествами как у него самого--ЛЮБВЬ, он создавал землю, животных, моря, океаны и главное ЧЕЛОВЕКА, ВКЛАДЫВАЯ СВОЮ ЛЮБОВЬ! И другой вопрос что человечество это просто все утратило!!!! Для Бога нет разницы какой ты национальности, так как это все его творение, для Бога важно Сердце... какое оно!?
У них свои боги.
Это как с собаками. Все собаки являются одним видом, можно сказать, что они все по образу и подобию одной высшей (волка) . Но, блин, такса рядом с догом.. . =))
разные масти гомо сапиенса.
ну почему же.. . просто Бог оказался.. . Метаморфом)...
а кто вам сказал, какой он?