Если бог существует, действительно существует, почему он не покажется всем и не скажет вот он я?! И сам не объявит +
Если бог существует, действительно существует, почему он не покажется всем и не скажет вот он я?! И сам не объявит +всем свои заповеди? Тем самым прекратив все эти глупые войны и споры людей_чей бог правильный и т.п. ?!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было бы очень интересно на это посмотреть! Только мне кажется, что одна из заповедей начисто эту возможность отметает, а именно - Не сотвори себе кумира! Если бы Бог явился, то фанатизм захлестнул большую часть населения и люди потеряли бы самое главное - свободу выбора, свободу своего личного пути.
Гость
ну, во первых, тогда исчезнет вера, будет просто - знание...)) ) а это ни одно и тоже...)) ) а во вторых, не факт, что те кто сейчас настроины скептически и после появления изменят своё мнение.. . скажут, мол очередной лжепророк и т. д. к то му же не факт, что Бог понятие личностное, а присылать очередных пророков..., так это уже было и что из этого получилось...)))
Гость
предлагаю прочесть книгу "Иллюзии" Ричарда Баха, может найдете ответ на свой вопрос...
Гость
Неужели вы думаете, что если он это сделает, то кто-то поверит такому человеку?? ? Всё повторится! Его камнями закидают и распнут...: ( Люди не изменились за 2 тысячи лет...: (
Гость
Потому что Высшее никогда не опускается к низшему. Это Закон. Низшее должно тянуться к Нему.
Гость
ну будет ещё один Христос, всё равно всё на Земле остаётся так же и по тому же месту.... Выбор уместен всегда даже там где кажется что не уместен....
Гость
Бог ждет доверия людей просто на Слово Его из любви к Нему, не желая никого принуждать к вере. Доверяя Богу вы свидетельствуете о Его истинности, следуя Его Слову в послушании в sgjrfpsdftnt свое желание иметь с Ним вечные взаимоотношения.
Гость
Яспис - Бог, и Он уже делал все это на Ответах ). Но люди посмеялись над Господом, мало кто уверовал в Него, так что Яспис решил уничтожить этот мир в скором времени ^^
Гость
каждую эпоху так и делает. если чаще, то как Вы на рыбалку ходить будете?
Гость
Если ему это надо было бы, то люди бы просто не сомневались бы в его присутствии, но ему это не надо