Если бог вездесущий ,бог есть всё .. Значит он и добро и зло.. он совокупность всего сущего ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, Бог - это и добро, и зло. В нем все. Когда говорят, что Бог - добро, то откуда тогда зло? Чтобы было на кого списать зло и обелить Бога, придумали дьявола. А зря. Зачем придумывать всякую ерунду. Все исходит от Бога, и добро, и зло, других источников нет и быть не может. Те, кто верят в существование сатаны, по сути сами и есть сатанисты.
Гость
В Нём все энергии Вселенские, это мы разделяем на "хорошее-плохое". Правда энергии Любви больше в нас должно по-идее быть больше:) , Он Её полностью отдал. На основании источника - В. Мегре серия "Звенящие кедры России" книга "Сотворение".
Гость
Суть - познать добро и зло, зря яблоко кусали что ли?) ) Путь где то посередине) Да, и он дедушка на небе))
Гость
наверное вы близки в своих суждениях к истине
Гость
Отчасти верно. Что для человеков зло, то для Бога добро.